Charm da bambini dei migliori marchi

Scopri la dolcezza dei charm per bambini: una selezione pensata per celebrare i momenti più teneri della crescita. Tra animaletti, simboli affettuosi e icone d’infanzia, ogni ciondolo racconta una storia unica. Lasciati ispirare dalle proposte di LeBebé e dalla collezione Joy Gioielli Oro, pensate per emozionare con stile.

Ciondolo JOY Gioielli Oro da donna
Ciondolo JOY Gioielli Oro da donna 114561-1
JOY Gioielli Oro

Ciondolo JOY Gioielli Oro da donna

Prezzo regolare €107,00
Prezzo di vendita €107,00 Prezzo regolare €0,00
Ciondolo JOY Gioielli Oro da bambino/a
Ciondolo JOY Gioielli Oro da bambino/a 146463-1
JOY Gioielli Oro

Ciondolo JOY Gioielli Oro da bambino/a

Prezzo regolare €105,00
Prezzo di vendita €105,00 Prezzo regolare €0,00
Ciondolo JOY Gioielli Oro da donna
Ciondolo JOY Gioielli Oro da donna 127076-1
JOY Gioielli Oro

Ciondolo JOY Gioielli Oro da donna

Prezzo regolare €168,00
Prezzo di vendita €168,00 Prezzo regolare €0,00
Ciondolo JOY Gioielli Oro da bambino/a
Ciondolo JOY Gioielli Oro da bambino/a 168293-1
JOY Gioielli Oro

Ciondolo JOY Gioielli Oro da bambino/a

Prezzo regolare €99,00
Prezzo di vendita €99,00 Prezzo regolare €0,00
Ciondolo JOY Gioielli Oro da donna
Ciondolo JOY Gioielli Oro da donna 127735-1
JOY Gioielli Oro

Ciondolo JOY Gioielli Oro da donna

Prezzo regolare €157,00
Prezzo di vendita €157,00 Prezzo regolare €0,00
Ciondolo JOY Gioielli Oro da bambino/a
Ciondolo JOY Gioielli Oro da bambino/a 112523-1
JOY Gioielli Oro

Ciondolo JOY Gioielli Oro da bambino/a

Prezzo regolare €211,00
Prezzo di vendita €211,00 Prezzo regolare €0,00
Ciondolo JOY Gioielli Oro da bambino/a
Ciondolo JOY Gioielli Oro da bambino/a 119413-1
JOY Gioielli Oro

Ciondolo JOY Gioielli Oro da bambino/a

Prezzo regolare €162,00
Prezzo di vendita €162,00 Prezzo regolare €0,00
Ciondolo leBebé I Classici da donna e bambina in oro bianco
Ciondolo leBebé I Classici da donna e bambina in oro bianco LBB048-N-1
leBebé

Ciondolo leBebé I Classici da donna e bambina in oro bianco

Prezzo regolare €172,00
Prezzo di vendita €172,00 Prezzo regolare €0,00
Ciondolo leBebé I Classici da donna e bambine in oro rosa
Ciondolo leBebé I Classici da donna e bambine in oro rosa LBB049-N-1
leBebé

Ciondolo leBebé I Classici da donna e bambine in oro rosa

Prezzo regolare €172,00
Prezzo di vendita €172,00 Prezzo regolare €0,00
Ciondolo leBebé I Classici da donna in oro giallo
Ciondolo leBebé I Classici da donna in oro giallo LBB007-N-1
leBebé

Ciondolo leBebé I Classici da donna in oro giallo

Prezzo regolare €292,00
Prezzo di vendita €292,00 Prezzo regolare €0,00
Ciondolo JOY Gioielli Oro da bambino/a
Ciondolo JOY Gioielli Oro da bambino/a 114560-1
JOY Gioielli Oro

Ciondolo JOY Gioielli Oro da bambino/a

Prezzo regolare €175,00
Prezzo di vendita €175,00 Prezzo regolare €0,00
Ciondolo JOY Gioielli Oro da bambino/a
Ciondolo JOY Gioielli Oro da bambino/a 146462-1
JOY Gioielli Oro

Ciondolo JOY Gioielli Oro da bambino/a

Prezzo regolare €82,00
Prezzo di vendita €82,00 Prezzo regolare €0,00
Ciondolo JOY Gioielli Oro unisex
Ciondolo JOY Gioielli Oro unisex 112529-1
JOY Gioielli Oro

Ciondolo JOY Gioielli Oro unisex

Prezzo regolare €188,00
Prezzo di vendita €188,00 Prezzo regolare €0,00
Ciondolo JOY Gioielli Oro unisex
Ciondolo JOY Gioielli Oro unisex 076348-1
JOY Gioielli Oro

Ciondolo JOY Gioielli Oro unisex

Prezzo regolare €102,00
Prezzo di vendita €102,00 Prezzo regolare €0,00
Ciondolo JOY Gioielli Oro da donna e bambino
Ciondolo JOY Gioielli Oro da donna e bambino 147515-1
JOY Gioielli Oro

Ciondolo JOY Gioielli Oro da donna e bambino

Prezzo regolare €169,00
Prezzo di vendita €169,00 Prezzo regolare €0,00
Ciondolo JOY Gioielli Oro da bambina
Ciondolo JOY Gioielli Oro da bambina 168292-1
JOY Gioielli Oro

Ciondolo JOY Gioielli Oro da bambina

Prezzo regolare €184,00
Prezzo di vendita €184,00 Prezzo regolare €0,00
Ciondolo JOY Gioielli Oro da bambino/a
Ciondolo JOY Gioielli Oro da bambino/a 160158-1
JOY Gioielli Oro

Ciondolo JOY Gioielli Oro da bambino/a

Prezzo regolare €115,00
Prezzo di vendita €115,00 Prezzo regolare €0,00
Ciondolo JOY Gioielli Oro da bambina
Ciondolo JOY Gioielli Oro da bambina 266934-1
JOY Gioielli Oro

Ciondolo JOY Gioielli Oro da bambina

Prezzo regolare €235,00
Prezzo di vendita €235,00 Prezzo regolare €0,00
Ciondolo JOY Gioielli Oro da bambina
Ciondolo JOY Gioielli Oro da bambina 116228-1
JOY Gioielli Oro

Ciondolo JOY Gioielli Oro da bambina

Prezzo regolare €107,00
Prezzo di vendita €107,00 Prezzo regolare €0,00
Ciondolo JOY Gioielli Oro in oro 9KT giallo a coccinella
Ciondolo JOY Gioielli Oro in oro 9KT giallo a coccinella MISURA UNICA
JOY Gioielli Oro

Ciondolo JOY Gioielli Oro in oro 9KT giallo a coccinella

Prezzo regolare €74,00
Prezzo di vendita €74,00 Prezzo regolare €0,00
Ciondolo JOY Gioielli Oro da donna e bambino
Ciondolo JOY Gioielli Oro da donna e bambino 147159-1
JOY Gioielli Oro

Ciondolo JOY Gioielli Oro da donna e bambino

Prezzo regolare €190,00
Prezzo di vendita €190,00 Prezzo regolare €0,00
Ciondolo JOY Gioielli Oro da bambina
Ciondolo JOY Gioielli Oro da bambina 046752-1
JOY Gioielli Oro

Ciondolo JOY Gioielli Oro da bambina

Prezzo regolare €88,00
Prezzo di vendita €88,00 Prezzo regolare €0,00
Ciondolo JOY Gioielli Oro da donna
Ciondolo JOY Gioielli Oro da donna 175648-1
JOY Gioielli Oro

Ciondolo JOY Gioielli Oro da donna

Prezzo regolare €209,00
Prezzo di vendita €209,00 Prezzo regolare €0,00
Ciondolo oro bianco da donna bambina leBebé I Tesorini a forma bimba 1 cm
Ciondolo oro bianco da donna bambina leBebé I Tesorini a forma bimba 1 cm LBB915-1
leBebé

Ciondolo oro bianco da donna bambina leBebé I Tesorini a forma bimba 1 cm

Prezzo regolare €260,00
Prezzo di vendita €260,00 Prezzo regolare €0,00
Ciondolo oro giallo da donna bambino leBebé I Tesorini a forma bimbo 1 cm
Ciondolo oro giallo da donna bambino leBebé I Tesorini a forma bimbo 1 cm LBB912-1
leBebé

Ciondolo oro giallo da donna bambino leBebé I Tesorini a forma bimbo 1 cm

Prezzo regolare €260,00
Prezzo di vendita €260,00 Prezzo regolare €0,00
Ciondolo JOY Gioielli Oro da bambino/a
Ciondolo JOY Gioielli Oro da bambino/a 009403-1
JOY Gioielli Oro

Ciondolo JOY Gioielli Oro da bambino/a

Prezzo regolare €209,00
Prezzo di vendita €209,00 Prezzo regolare €0,00
Charm leBebé in oro giallo 18kt a forma di sagoma di bambina
Charm leBebé in oro giallo 18kt a forma di sagoma di bambina MISURA UNICA
leBebé

Charm leBebé in oro giallo 18kt a forma di sagoma di bambina

Prezzo regolare €218,00
Prezzo di vendita €218,00 Prezzo regolare €0,00
Ciondolo leBebé I Classici da donna in oro bianco
Ciondolo leBebé I Classici da donna in oro bianco LBB045-N-1
leBebé

Ciondolo leBebé I Classici da donna in oro bianco

Prezzo regolare €172,00
Prezzo di vendita €172,00 Prezzo regolare €0,00
Ciondolo leBebé I Classici da donna in oro bianco
Ciondolo leBebé I Classici da donna in oro bianco LBB006-N-1
leBebé

Ciondolo leBebé I Classici da donna in oro bianco

Prezzo regolare €292,00
Prezzo di vendita €292,00 Prezzo regolare €0,00
Ciondolo Joy Gioielli in oro giallo 9kt con bambino
Ciondolo Joy Gioielli in oro giallo 9kt con bambino MISURA UNICA
JOY Gioielli Oro

Ciondolo Joy Gioielli in oro giallo 9kt con bambino

Prezzo regolare €165,00
Prezzo di vendita €165,00 Prezzo regolare €0,00
Ciondolo Joy Gioielli oro giallo 9kt con stella e coccinella
Ciondolo Joy Gioielli oro giallo 9kt con stella e coccinella MISURA UNICA
JOY Gioielli Oro

Ciondolo Joy Gioielli oro giallo 9kt con stella e coccinella

Prezzo regolare €46,00
Prezzo di vendita €46,00 Prezzo regolare €0,00
Ciondolo leBebé I Classici da donna e bambina in oro bianco
Ciondolo leBebé I Classici da donna e bambina in oro bianco LBB008-N-1
leBebé

Ciondolo leBebé I Classici da donna e bambina in oro bianco

Prezzo regolare €292,00
Prezzo di vendita €292,00 Prezzo regolare €0,00
Ciondolo leBebé I Classici da donna e bambina in oro giallo
Ciondolo leBebé I Classici da donna e bambina in oro giallo LBB047-N-1
leBebé

Ciondolo leBebé I Classici da donna e bambina in oro giallo

Prezzo regolare €172,00
Prezzo di vendita €172,00 Prezzo regolare €0,00
Ciondolo leBebé I Classici da donna in oro rosa
Ciondolo leBebé I Classici da donna in oro rosa LBB046-N-1
leBebé

Ciondolo leBebé I Classici da donna in oro rosa

Prezzo regolare €172,00
Prezzo di vendita €172,00 Prezzo regolare €0,00
Charm Bar Rue Des Mille in lega RDM bambina con zirconi
Charm Bar Rue Des Mille in lega RDM bambina con zirconi MISURA UNICA
NOVITÀ
Rue des Mille

Charm Bar Rue Des Mille in lega RDM bambina con zirconi

Prezzo regolare €30,00
Prezzo di vendita €30,00 Prezzo regolare €0,00
Charm Bar Rue Des Mille in lega RDM bambino con zirconi
Charm Bar Rue Des Mille in lega RDM bambino con zirconi MISURA UNICA
NOVITÀ
Rue des Mille

Charm Bar Rue Des Mille in lega RDM bambino con zirconi

Prezzo regolare €30,00
Prezzo di vendita €30,00 Prezzo regolare €0,00

I charm per bambini sono piccoli gioielli che custodiscono grandi emozioni. Pensati per accompagnare le tappe più importanti della crescita, questi ciondoli sono il regalo ideale per nascita, battesimo, compleanno o semplicemente per dire “sei speciale”. Ogni charm rappresenta un ricordo, un simbolo affettuoso, un gesto d’amore.

La collezione di Joy Gioielli dedicata ai bambini è un mondo fatto di dolcezza, gioco e significato. Tra i protagonisti troviamo una varietà di ciondoli in argento, oro e smalti colorati, ispirati all’universo infantile: cuoricini, orsetti, angioletti, fiocchi e animali. Sono gioielli pensati per emozionare e per durare nel tempo, perfetti da collezionare o inserire in un bracciale o collana portafortuna.

Uno dei brand simbolo di questo mondo è LeBebé, che da anni interpreta con eleganza e semplicità i legami familiari. I suoi charm si distinguono per la raffinatezza delle forme e per l’inconfondibile profilo stilizzato del bambino o della bambina. Realizzati in materiali pregiati, i charm LeBebé sono spesso scelti per occasioni speciali come nascite o battesimi, proprio perché riescono a comunicare affetto e identità con discrezione ed eleganza.

Accanto ai grandi nomi, trovi anche le esclusive proposte firmate Joy Gioielli Oro: una linea di charm pensata per chi cerca l’unione tra valore materiale e valore emotivo. Oro giallo, simboli delicati e cura artigianale del dettaglio rendono questi charm perfetti per un regalo prezioso e senza tempo.

I charm per bambini sono molto più che semplici accessori: sono veri e propri messaggeri di emozioni, pensati per essere indossati ogni giorno o custoditi come ricordi speciali. Scegliere il charm giusto significa raccontare una storia, celebrare un legame, far brillare un momento importante.

Su Joy Gioielli trovi una selezione accurata, pensata per garantire qualità, significato e bellezza. Che tu voglia donare un primo gioiello, arricchire un bracciale già esistente o iniziare una collezione speciale, nella nostra sezione dedicata ai bambini troverai il ciondolo perfetto per ogni cuore.